北欧生まれのニュースポーツ”ノルディックウォーキング”を茨城県水戸地区で普及するために活動しています。
--年--月--日 (--) | 編集 |
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


2012年09月26日 (水) | 編集 |
先日お知らせした、第29回全国都市緑化フェアTOKYOのイベントで行われる国営昭和記念公園でのノルディックウォーキング体験会の詳細が届きましたので、以下にお知らせします。
管理人は3日間、会場に詰めてお手伝いする予定です。

また、10月20日には所属団体NordicWalkingーEASTのイベントで所沢のトトロの森界隈を歩く催しもある予定です。こちらも詳細が決まりましたらお知らせします。

1247570181_12.jpg

国営昭和記念公園ノルディックウォーキング体験会

■開催日:10月6日(土)、7日(日)、8日(月)
    「東京ピクニック」開催時
■開催場所 :国営昭和記念公園
東京都立川市緑町3173
http://www.showakinenpark.go.jp
■集合:花みどり文化センター前に  10:20、13:30

■スケジュール:
時間  (1回目) (2回目)
・あいさつ、ウォーミングアップ、歩き方講習(40分) ~11:00  ~14:10
・出発準備(トイレ等) (10分) ~11:10  ~14:20
・ノルディックウォーキング (40分) ~11:50  ~15:00

■募集人数:各回 最大100名

■参加資格:中学生以上の健康な方

■参加費:1000円(ポールレンタル費、行事保険料、入園料400円を含みます)

■注意事項 ■持ち物
・少雨決行    →・雨具
・肩掛けバッグは不可 →・リュックサックもしくはウェストポーチ

■参加申し込み先 国営昭和記念公園 管理センター
 TEL:080-6847-5960  Email:slc.uehara@gmail.com(担当:上原)

スポンサーサイト


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。